Docentes

Conheça @s Professor@s vinculad@s ao BPP!
____________________________________________________________________

 Slide1 Adalberto Mantovani

Email: adalberto.azevedo@ufabc.edu.br
Mais informações: ADALBERTO (CECS)

 ALESSANDRA

Alessandra Teixeira

Email: alessandra.teixeira@ufabc.edu.br

Mais informações: Alessandra Teixeira (CECS)

 Slide8 Ana Keila Mosca Pinezi

Email: ana.pinezi@ufabc.edu.br
Mais informações: ANA KEILA (CECS)

 Slide4 Ana Maria Dietrich

Email:ana.dietrich@ufabc.edu.br
Mais informações: ANA MARIA (CECS)

 Slide12 Anapatrícia de Oliveira Morales Vilha

Email: anapatricia.vilha@ufabc.edu.br
Mais informações: ANAPATRÍCIA (CECS)

 
 Slide5 Arilson Silva Favareto

Email: arilson.favareto@ufabc.edu.br
Mais informações: ARILSON FAVARETO (CECS)

 IMG Artur Zimerman

Email:artur@ufabc.edu.br
Mais informações: ARTUR ZIMERMAN (CECS)
ou no site https://sites.google.com/site/zimermanartur/home

 Slide7 Camila Caldeira Nunes Dias

Email: camila.dias@ufabc.edu.br
Mais informações: CAMILA DIAS (CECS) 

 Slide2 Cláudio Luis de Camargo Penteado

Email: claudio.penteado@ufabc.edu.br
Mais informações: CLÁUDIO PENTEADO (CECS) 

Slide1 Darlene Ramos Dias

Email: darlene.dias@ufabc.edu.br
Mais informações: DARLENE DIAS (CECS) 

 Slide8 Francisco de Assis Comaru

Email: francisco.comaru@ufabc.edu.br
Mais informações: FRANCISCO COMARU (CECS) 

 Slide3 Gabriela Spangero Lotta

Email: gabriela.lotta@ufabc.edu.br
Mais informações: GABRIELA LOTTA (CECS)

 Slide9 Gerardo Alberto Silva

Email: gerardo.silva@ufabc.edu.br
Mais informações: GERARDO SILVA (CECS)

 Slide10 Graciela de Souza Oliver

Email: graciela.oliver@ufabc.edu.br
Mais informações: http://ccnh.ufabc.edu.br/docentes/

Sem título Ivan FernandesEmail: ivan.fernandes@ufabc.edu.br
Mais informações : http://cecs.ufabc.edu.br/index.php/docentes/23-docentes/297-ivan-filipe-de-almeida-lopes-fernandes.html
 Slide11 Jeroen Johannes Klink

Email: jeroen.klink@ufabc.edu.br
Mais informações: JEROEN KLINK (CECS)

 Slide15 José Blanes Sala

Email: blanes@ufabc.edu.br
Mais informações: JOSÉ BLANES (CECS)

 Slide14 Klaus Frey

Email: klaus.frey@ufabc.edu.br
Mais informações: KLAUS FREY (CECS)

 Slide6 Luciana Pereira

Email: luciana.pereira@ufabc.edu.br
Mais informações: LUCIANA PEREIRA (CECS)

Sem título

Lúcio Nagib Bittencourt

Email: lucio.bittencourt@ufabc.edu.br

Mais informações: http://cecs.ufabc.edu.br/index.php/docentes/23-docentes/278-lucio-nagib-bittencourt.html

 Slide16 Marcos Vinicius Pó

Email: marcos.po@ufabc.edu.br
Mais informações: MARCOS PÓ (CECS)

Sem título Maria de Lourdes Pereira Fonseca

Email: lourdes.fonseca@ufabc.edu.br
Mais informações: MARIA DE LOURDES (CECS)

Sem título

Maria Luiza Levi Pahim

Email: levi.maria@ufabc.edu.br

Mais informações: http://cecs.ufabc.edu.br/index.php/docentes/23-docentes/295-maria-luiza-levi-pahim.html

 

 
Sem título Mônica SchroderMais informações:http://lattes.cnpq.br/Monica
 Slide5 Neusa Serra

Email: neusa.serra@ufabc.edu.br
Mais informações: NEUSA SERRA (CECS)

Regina Regina Célia dos Reis

Email: regina.reis@ufabc.edu.br

Mais informações: http://cecs.ufabc.edu.br/index.php/docentes/23-docentes/272-regina-celia-dos-reis.html

 

Salmãi Salomão Barros Ximenes

Email:salmao.ximenes@ufabc.edub.br

Mais informações: http://cecs.ufabc.edu.br/index.php/docentes/23-docentes/280-salomao-barros-ximenes.html

 

 Slide17 Sandra Irene Momm Schult

Email: sandra.momm@ufabc.edu.br
Mais informações: SANDRA MOMM (CECS)

 Slide18 Sérgio Amadeu da Silveira

Email:sergio.amadeu@ufabc.edu.br
Mais informações: SÉRGIO AMADEU (CECS)

 Slide20 Sidney Jard da Silva

Email: sidney.jard@ufabc.edu.br
Mais informações: SIDNEY JARD (CECS)

 Slide21 Silvana Maria Zioni

Email: silvana.zioni@ufabc.edu.br
Mais informações: SILVANA ZIONI (CECS)

 Slide7 Silvia Helena Facciolla Passareli

Email: silvia.passarelli@ufabc.edu.br
Mais informações: SILVIA HELENA PASSARELLI (CECS)

 Slide22 Simone Diniz

Email: simone.diniz@ufabc.edu.br
Mais informações: SIMONE DINIZ (CECS)

 Slide4 Vanessa Elias de Oliveira

Email: vanessa.oliveira@ufabc.edu.br
Mais informações: VANESSA ELIAS (CECS)

 Slide23 Vitor Emanuel Marchetti Ferraz Junior

Email: vitor.marchetti@ufabc.edu.br
Mais informações: VITOR MARCHETTI (CECS)

12118635_907377342681297_895826762364135972_n

Wilson Mesquita de Almeida

Email: wilson.mesquita@ufabc.edu.br

Mais informações:http://cecs.ufabc.edu.br/index.php/docentes/23-docentes/296-wilson-mesquita-de-almeida.html

 

Deixe uma resposta